аналитика
16 Февраля 2015, 14:16


МИД РФ: Россия адекватно ответит на новые санкции

1 601 15
МИД РФ: Россия адекватно ответит на новые санкции

Фото: http://vk.com/typical_antimaydan

В МИД РФ назвали решение ЕС о введение новых антироссийских санкций противоречием здравому смыслу и пообещали адекватно ответить на данное действие. Соответствующий комментарий опубликован сегодня на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ отметили, что расширение черного списка ЕС на фоне положительных результатов минской встречи лидеров «нормандской четверки» выглядит странным и нелогичным.

«Складывается впечатление, что в Брюсселе и столицах стран-членов ЕС уже либо не контролируют движение санкционного маховика, либо торопятся выдать желаемое за действительное и убедить общественное мнение в некоей большей «податливости» России в результате есовских санкций», - отметили в МИД РФ.

Ранее стало известно, что ЕС с 16 февраля расширил «черный список», в который попали заместители министра обороны РФ Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, замначальника генштаба ВС РФ Андрей Картаполов, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и певец Иосиф Кобзон. В список также попали жители Донбасса и отряды ополчения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров