аналитика
8 Апреля 2015, 19:25


МИД РФ: Румыния превращается в очередной плацдарм НАТО

452 11
МИД РФ: Румыния превращается в очередной плацдарм НАТО Фото: vk.com/rptop

Румыния превращается в очередной плацдарм США и НАТО близ границ России. Об этом в среду заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич.

Российский дипломат обратил внимание на ускоренное снятие законодательных ограничений на размещение иностранных вооруженных сил в Румынии. В настоящее время власти этой страны также рассматривают вопрос о введении упрощенного порядка пересечения иностранными подразделениями государственной границы. "По сути, речь идет о последовательном превращении страны в очередной опорный плацдарм США и НАТО вблизи российских рубежей", - добавил представитель российского МИД. 

Лукашевич также отметил, что российская сторона уже не раз комментировала подобные шаги ряда натовских государств, отмечая их "конфронтационный характер и абсолютную неадекватность и избыточность". "Ведь совершенно очевидно, что Россия не представляет никакой угрозы ни для Румынии, ни для каких-либо других стран. Ссылки же на сугубо оборонительный характер предпринимаемых мер от так называемой "угрозы с Востока" и вовсе не выдерживают никакой критики", - подчеркнул представитель ведомства.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров