аналитика
14 Февраля 2015, 18:04


МИД РФ: В Киеве и на Западе искажают содержание минских договорённостей

666 11
МИД РФ: В Киеве и на Западе искажают содержание минских договорённостей

Фото: http://vk.com/malorosinfo

В российском МИДе обеспокоены неконструктивной позицией ряда представителей украинской власти, а также некоторых западных стран относительно необоснованной критики положений минских договоренностей. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ.

По мнению российской стороны, солидарность США с позицией украинских националистов крайне правого толка, которые уже поспешили назвать Порошенко «зрадныком» и объявили о намерениях продолжать боевые действия, недопустима для мирного урегулирования военного конфликта в Украине.

«Серьёзную тревогу вызывает то, что официальные представители украинской стороны в лице министра иностранных дел Украины Павла Климкина, а также некоторых западных государств, в частности, США, по сути, солидаризировались с мнением радикальных националистов в Верховной раде и стали искажать содержание минских договорённостей, ставя под сомнение реализацию конкретных положений одобренного лидерами России, Германии, Франции и Украины документа», — сказано в заявлении МИД РФ.

По мнению российского МИДа, главной идеей и целью минских переговоров и подписанного затем документа, был вопрос прекращения огня и установления мира на Украине, а также проведение конституционной реформы с целью политического урегулирования военного конфликта.

«Ещё раз призываем стороны украинского конфликта к строгому выполнению принятых на себя обязательств», - сказано в сообщении МИД РФ, в ответ на заявления Петра Порошенко, который уже пообещал введение военного положения через «10 часов», в случае не прекращения огня.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров