аналитика
22 Января 2016, 22:27


МИД России: контакты с новым правительством Польши будут прагматичными

539 3
МИД России: контакты с новым правительством Польши будут прагматичными Фото: shutterstock.com
Россия будет прагматично выстраивать отношения с новым правительством Польши. Об этом пресс-служба Министерства иностранных дел РФ сообщила в пятницу по итогам переговоров замминистра ведомства Владимира Титова со своим польским коллегой Мареком Циолковским.
"С российской стороны отмечено намерение прагматично выстраивать контакты с новым правительством Польши, продвигаться по тем направлениям, где это возможно, тем более что каналы диалога были заблокированы не по инициативе России", — говорится в сообщении.
С польской стороны, в свою очередь, была выражена готовность задействовать различные форматы сотрудничества, в том числе межправкомиссию, форматы связей общественности двух стран, а также контакты по линии министерств и ведомств. 
Россия подтвердила готовность возобновить сотрудничество. "Если есть настрой на нормализацию отношений, то надо создавать для этого соответствующую атмосферу и избегать недружественной риторики и действий", — подчеркнули в российском министерстве.
В октябре 2015 года в результате парламентских выборов в Польше к власти пришла партия бывшего премьер-министра Ярослава Качиньского "Право и справедливость". В ноябре новый состав сейма утвердил новое польское правительство во главе с Беатой Шидло.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров