аналитика
22 Декабря 2015, 23:50


Замглавы МИД России сравнил американские власти с зомби

648 9
Замглавы МИД России сравнил американские власти с зомби Фото: shutterstock.com

Вводя новые санкции в отношении России, власти США буквально действуют в стилистике зомби. Об этом во вторник в интервью агентству "Интерфакс" заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Американские государственные структуры действуют в стилистике зомби, ломятся в открытую дверь. Им нужно озаботиться тем, чтобы воздействовать на киевские власти, но повторять это смысла нет. Ясно, что тем, кто действует в стилистике "зомби", говорить об этом бесполезно", — сказал Рябков.

Замглавы МИД РФ отметил, что база, на которой принимаются решения о расширении антироссийских санкций, порочна и не имеет ничего общего с реальностью, сложившейся в последние годы в Крыму и на юго-востоке Украины.

Ранее во вторник стало известно, что Министерство обороны США утвердило новый пакет санкций против России. В обновленный "черный список" вошли 34 юридических и физических лица. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очередное расширение санкционного списка продолжением недружественной и противоречащей логике линии Вашингтона в отношении России и пообещал, что Москва выработает ответные предложения. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров