аналитика
7 Сентября 2015, 19:53


МИД России прокомментировал слухи об отстранении от власти Башара Асада

1 750 10
МИД России прокомментировал слухи об отстранении от власти Башара Асада Фото: Valentina Petrov / Shutterstock.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала вымыслом и фальсификацией информацию западных СМИ о том, что Россия якобы договорилась с США и Саудовской Аравией о сценарии отстранения от власти президента Сирии Башара Асада.

"Вновь хотела бы подчеркнуть: мы социальной инженерией не занимаемся, иностранных президентов не назначаем и не увольняем ни сами, ни по сговору с кем бы то ни было. Это касается и Сирии и других стран региона, народы которых, убеждена, способны сами определять свою судьбу", — сказала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, что определенные политические круги на Западе продолжают пытаться реализовывать доказавшие свою ущербность подходы, которые, между тем, могут привести к новым еще более опасным вызовам и проблемам международного масштаба.

"При этом кое-кто пытается искусственно подтянуть к этому Россию за счет распространения вымыслов и фальсификаций, возможно, для того, чтобы позднее переложить на нас часть ответственности за трагедию ближневосточного региона и угрозу европейской и международной стабильности", — отметила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров