аналитика
26 Октября 2015, 12:40


МИД России связал опасения США по поводу российских подлодок с осенью

879 6
МИД России связал опасения США по поводу российских подлодок с осенью Фото: KIRSANOV YURY / Shutterstock.com

Официальный представитель Министерства РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник прокомментировала статью в газете New York Times, в которой сообщалось, что американские военные и разведывательные службы боятся российских подводных лодок, так как те, по их мнению, могут нарушить коммуникационные кабели.

"Лучший ответ на вопрос, "что вас больше всего волнует в это время года", представлен в статье New York Times", — написала Захарова. "Одним словом, осень", — иронично отметила она.

Ранее влиятельное издание New York Times со ссылкой на мнение американских разведчиков в своем материале сообщило, что российские подлодки якобы ведут "агрессивную деятельность" вблизи важных подводных коммуникационных кабелей, которые обеспечивают почти весь интернет в мире. В связи с этим власти США опасаются, что присутствие российских субмарин и разведывательных кораблей в районах залегания подводных кабелей связи может свидетельствовать о планах России лишить США интернета в случае возникновения конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров