аналитика
20 Января 2016, 16:20


МИД России выразило соболезнование Пакистану после теракта в университете

128 0
МИД России выразило соболезнование Пакистану после теракта в университете Фото: http://mir46.ru/
Видео: Ruptly


Россия выражает свою солидарность с пакистанским народом и правительством, пережившими террористическую атаку со стороны талибов на университет 20 января.

Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, глава Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Он отметил: «Это не первый случай — самый резонансный был в прошлом году, это произошло в средней школе. Тогда талибы в школе в Пешаваре расстреляли 145 человек. Это, конечно, вызывает возмущение, и мы здесь с пакистанским народом и правительством».

Утром 20 января боевики проникли на территорию вуза в пакистанском городе Чарсадда. В это время там находилось около трех тысяч студентов и плюс еще 600 человек, которые приехали для участия в поэтическом фестивале. Прозвучали взрывы и выстрелы. По последним данным, погибли 25 человек, около 50 ранены. В ходе спецоперации убиты четверо террористов.  Ответственность за нападение взяли на себя боевики пакистанского крыла террористического движения «Талибан» — «Техрик-и-Талибан Пакистан». Город Чарсадда находится у самой границы с Афганистаном — эти края, где разного рода боевики традиционно чувствуют себя вольготно, принято называть территорией беззакония.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров