аналитика
28 Июля 2015, 21:57


МИД Таджикистана: антироссийские санкции вредят всем странам СНГ

248 3
МИД Таджикистана: антироссийские санкции вредят всем странам СНГ Фото: shutterstock.com

Санкции, введенные Западом в отношении России, оказывают негативное влияние на экономику всех стран СНГ. Об этом во вторник заявил министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов.

"Таджикистан, безусловно, осуждает санкции Запада, которые направлены против России, нашего стратегического партнера, и которые негативно отражаются на экономике нашей страны. По нашему убеждению, эти санкции направлены не только против России, но и против всех стран СНГ, с которыми мы связаны прочными нитями во всех сферах экономической, социальной, культурной жизни", - цитирует ТАСС слова министра.

Аслов напомнил, что в России работают сотни тысяч таджикских мигрантов, а благосостояние их семей на родине напрямую зависит от заработка. По его словам, после ввода ограничительных мер денежные переводы из России в Таджикистан резко сократились. Кроме того, негативные последствия антироссийских санкций проявились и в других областях экономики республики.

"Думаю, что это мнение разделяют и наши соседи по региону, поэтому мы готовы и будем вести диалог по дипломатическим каналам с нашими западными партнерами о снятии санкций с России", - сказал глава МИД.

В июне Национальный банк Таджикистана сообщил, что в первом квартале 2015 года объем денежных переводов трудовых мигрантов на родину составил 289 миллионов долларов, что на 42,4% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров