аналитика
28 Апреля 2016, 18:40


МИД Украины предостерёг граждан от поездок в РФ из-за опасности подвергнуться пыткам

719 0
МИД Украины предостерёг граждан от поездок в РФ из-за опасности подвергнуться пыткам Фото: shutterstock.com

Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в Россию из-за опасности "безосновательных задержаний" и даже "пыток" на границе.

В сообщении ведомства отмечается, что в последнее время на территории Российской Федерации участились случаи "безосновательного задержания" украинцев, "негуманного отношения" к ним со стороны российских правоохранительных органов и "несовместимого с человеческим достоинством поведения, применения недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе — пыток".

Граждан Украины, как утверждает министерство, на российской территории задерживают после того, как среди их вещей обнаруживаются посторонние предметы, в частности, наркотические вещества, "подброшенные" третьими лицами. Более того, утверждают в Киеве, "среди российских силовиков распространена практика вовлечения граждан Украины в преступную деятельность по незаконной перевозке наркотических веществ, в том числе — в Российской Федерации, путем предоставления предложений о трудоустройстве экспедиторами для доставки товара в страны ближнего зарубежья".

Украинское внешнеполитическое ведомство также обвинило силовые структуры РФ в том, что они скрывают от дипломатических и консульских учреждений Украины в РФ факты задержания украинцев.

В связи с этим МИД Украины рекомендовал своим гражданам реально оценить "существующие риски и угрозы" и серьезно подумать о необходимости поездок в соседнюю страну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров