аналитика
23 Мая 2015, 09:16


МИД Украины продолжает убеждать своих граждан в отмене виз с ЕС в 2016 году

302 11
МИД Украины продолжает убеждать своих граждан в отмене виз с ЕС в 2016 году Фото: reuters.com

Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом уже с 2016 года, если оперативно проведет ряд необходимых реформ. Такое заявление на телеканале «Интер» сделал глава МИД Украины Павел Климкин.

Так, несмотря на прямой отказ Евросоюза на Рижском саммите, Украина посредством СМИ продолжает убеждать своих граждан в возможности отмены виз с ЕС.

«Все выступления на саммите в Риге были сконцентрированы на Украине. Мы добились успехов в отношении безвизового режима, у нас есть шанс на 2016 год. Уже в декабре будет окончательный отчет по реформам», - заявил Климкин.

Среди причин, почему Европейский союз не предоставил Украине безвизовый режим, министр иностранных дел называет боязнь Западной Европы большого наплыва мигрантов и неспособность страны провести реформы. Однако, Климкин уверил, что уже через год Киев справится с поставленными задачами, что даст возможность ЕС уже в 2016 году отменить визы для украинцев.

При этом он не уточнил, каким образом Украина намерена справиться с многочисленным потоком мигрантов из стремительно беднеющей страны и искоренением коррупции, которых так опасаются в Европе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров