аналитика
6 Августа 2015, 21:58


МИД Украины: Запад не хочет "заморозки" конфликта на Донбассе

716 4
МИД Украины: Запад не хочет "заморозки" конфликта на Донбассе Фото: Reuters

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин в интервью "Пятому каналу" в четверг вечером заявил, что западные страны не хотят "заморозки" конфликта на юго-востоке Украины. По его словам, весь ключевой политикум понимает, что компромисс по Донбассу может привести к непредсказуемым последствиям. 

"Ключевой спектр политикума в Европе очень четко понимает, что компромисс касательно Донбасса, он приведет к абсолютно непредсказуемым последствиям и не только для Донбасса и Украины в целом, а и для всей Европы. Поскольку из Донбасса нельзя сделать замороженный конфликт. Нельзя принципиально ни с точки зрения политики, ни ситуации с безопасностью, ни с точки зрения экологии, с любой точки зрения", - сказал глава украинского внешнеполитического ведомства.

В этой связи Климкин отметил намерение западных партнеров и дальше сотрудничать с Киевом для того, чтобы найти решение, основанное на территориальной целостности Украины. 

Напомним, что с апреля 2014 года Киев проводит на Донбассе "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным, жертвами конфликта стали уже порядка 6,5 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров