аналитика
7 Марта 2016, 11:12


МИД Украины: жители Нидерландов пока отказывают нам в ассоциации с ЕС

21 323 11
МИД Украины: жители Нидерландов пока отказывают нам в ассоциации с ЕС Фото: De Telegraaf

Украина пока проигрывает на референдуме об ассоциации с Евросоюзом, запланированном на 6 апреля в Нидерландах. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Наши оппоненты Украине на этом референдуме используют подмену понятий. Они в Нидерландах распространяют тезис о том, что это не соглашение об ассоциации, а соглашение о членстве. Большинство жителей не будут читать документ об ассоциации», - в прямом эфире сообщил представитель ведомства в эфире телеканала «Громадське ТВ».

Правда, при этом, он поспешил добавить, что динамика все же положительная.

«Идет предвыборная кампания, надо работать. Динамика положительная, и количество тех, кто будет голосовать против ассоциации постепенно уменьшается. И мы работаем над тем, чтобы выйти на положительный результат», - заверил Кулеба.

Стоит отметить, что около половины граждан Нидерландов вообще не знают о референдуме относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который запланирован на апрель. Об этом свидетельствуют результаты опроса TNS Nipo, ранее сообщало издание De Telegraaf.

Ранее стало известно, что нидерландской компании Raspoetin BV было выделено 47 973 евро в рамках гранта от властей страны на "изготовление, транспортировку и распространение туалетной бумаги с напечатанными на нем аргументами против ассоциации и недостатками вступления Украины в ЕС".

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров