аналитика
5 Октября 2016, 16:20


МИД Великобритании пригрозил России "альтернативными вариантами" в Сирии

1 387 0
МИД Великобритании пригрозил России "альтернативными вариантами" в Сирии Фото: Reuters

Заместитель главы Министерства иностранных дел Великобритании Тобиас Эллвуд в интервью CNN в среду выразил надежду на то, что Россия пересмотрит свою позицию по Сирии. В ином случае, предупредил он, Москве стоит быть готовой к тому, что будут рассматриваться "альтернативные варианты" для решения конфликта.

По оценке британского замминистра, переговоры Москвы и Вашингтона по сирийскому урегулированию давали значительный шанс на прогресс, однако после того, как они прекратились, мир стал определенно "более опасным". Эллвуд считает, что Запад и так проявлял немалое терпение в стремлении сотрудничать с РФ, однако каждый раз его ожидания не оправдывались.

По его словам, США, Великобритания, Франция и другие союзники хотели сотрудничать с Россией, так как у нее есть вес в регионе. Запад ожидал, что Москва воспользуется своим влиянием на президента Сирии Башара Асада, чтобы улучшить ситуацию в арабской республике.

Теперь же, резюмировал Эллвуд, необходимо двигаться дальше и искать "другие способы защиты людей в Сирии" - по крайней мере, до тех пор, пока Россия не вернется за стол переговоров и не осознает необходимость остановить сирийские власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров