аналитика
2 Сентября 2015, 18:40


МИД Йемена: войска Саудовской Аравии и ОАЭ вошли в страну

1 098 3
МИД Йемена: войска Саудовской Аравии и ОАЭ вошли в страну Фото: Reuters

Глава МИД Йемена Рияд Ясин в среду подтвердил, что на территорию страны введены войска Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов для проведения вместе с йеменской армией военной операции против повстанцев-хуситов.

"В Йемене продолжаются бои. Йеменские вооруженные силы при поддержке саудовских и эмиратских ВС упорно продвигаются вперед. Скоро мы отметим новый праздник освобождения Йемена — освобождения от хуситов", — сказал Ясин в интервью агентству Sputnik.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы, лояльные президенту Йемена Абд Раббу Мансуру Хади, при поддержке коалиции арабских стран открыли новый фронт в провинции Эль-Джауф на востоке страны.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска свергнутого ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией встала на сторону Хади и с конца марта наносит авиаудары по подконтрольным хуситам районам Йемена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров