аналитика
26 Сентября 2015, 11:10


Компания МиГ предупредила Болгарию о невозможности ремонта истребителей в Польше

3 028 15
Компания МиГ предупредила Болгарию о невозможности ремонта истребителей в Польше Фото: reuters

Генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" Сергей Коротков уведомил Болгарию о невозможности ремонтировать болгарские истребители МиГ в Польше, передает ТАСС.
В письме, адресованном председателю Комиссии по обороне Народного собрания (парламента) Болгарии Михо Михову подчеркивается, что "российская сторона не предоставляла Польше лицензии и актуальной технической документации на выполнение ремонтных работ по двигателям самолетов".

"Если подобного рода ремонт болгарских МиГ будет произведен, то РСК "МиГ" прекратит дальнейшее исполнение договорных отношений по поддержке и эксплуатации самолетов", - говорится в письме, текст которого в субботу публикует газета "Стандарт". Польша не имеет права использовать запасные части самолетов для нужд третьих стран, если это произойдет, то их поставка в страну будет прекращена.

Российская корпорация уточнила, что стоимость ремонта каждого из 14 двигателей, выполненного российскими специалистами, составит €1050650.

Напомним, в конце августа министр обороны Болгарии Николай Ненчев и вице-премьер, министр национальной обороны Польши Томаш Шемоняк подписали соглашение о проведении обслуживания авиатехники, в соответствии с которым Польша в течение 2016 года должна была отремонтировать двигатели и другое оборудование шести самолетов МиГ-29, находящихся на вооружении ВВС Болгарии. Ненчев подчеркнул, что стоимость ремонта самолетов в Польше будет примерно на 30% ниже, чем предложено российской компанией. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров