аналитика
7 Января 2016, 10:41


Миграционное законодательство России будет отражать интересы ЕАЭС

673 3
Миграционное законодательство России будет отражать интересы ЕАЭС Фото: Regnum

Как отметили в Госдуме РФ, новое миграционное законодательство будет направлено на расширение привлекательности союзов, в которых находится Россия. О том, что миграционные законы необходимо более детально привязать к Концепции государственной миграционной политики страны на период до 2025 года и сложившейся ситуации сообщил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин, работающий над отчетом о состоянии российского законодательства.

Плигин напомнил, что на протяжении 2014-2015 годов депутатами неоднократно вносились изменения в миграционное законодательство. «Тем не менее, вновь требуется его более детальная привязка к Концепции государственной миграционной политики РФ на период до 2025 года и возможное дополнение миграционного законодательства в связи с теми проблемами, которые в этой области возникают», — подчеркнул он.

По словам депутата, миграционные процессы в России отличаются от тех процессов, которые проходят в Европе. «Поэтому те изменения в законе, которые мы планируем внести, должны отражать условия, существующие на постсоветском пространстве и расширить привлекательность союзов, в которых находится Российской Федерации», — добавил Плигин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров