аналитика
23 Декабря 2015, 23:45


Михаил Саакашвили объявил о начале обновления Украины

709 11
Михаил Саакашвили объявил о начале обновления Украины Фото: A_Lesik / Shutterstock.com

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в кулуарах Антикоррупционного форума в Киеве в среду анонсировал создание на Украине независимого антикоррупционного движения.

"Мы начинаем обновление Украины", — объявил Саакашвили, отметив, что на форум приехали тысячи людей. "Мы никому не платили деньги. Никого специально не завозили. И то, что так много людей, значит, что они требуют обновления", — подчеркнул политик.

Глава Одесской областной госадминистрации уточнил, что новое движение создается не под конкретного политика или политическую партию. "Тут политическая партия не создастся, но начинается большое движение", — заявил он.

По словам Саакашвили, в течение следующих двух месяцев он планирует объездить всю страну, чтобы собирать единомышленников в создаваемое движение. В ходе посещения украинских городов губернатор также намерен представить план борьбы с коррупцией.

Как сообщает газета "Украинская правда", официально о создании независимого антикоррупционного движения будет объявлено в четверг, 24 декабря. Ожидается, что новая организация получит название "Движение за очищение Украины".

Отметим. что ранее Саакашвили неоднократно обвинял правительство Арсения Яценюка в коррупции, заявляя, что потери бюджета Украины от коррупционных схем на госпредприятиях составляют не менее 5 миллиардов долларов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров