аналитика
30 Мая 2015, 12:53


Михаил Саакашвили получил гражданство Украины

158 5
Михаил Саакашвили получил гражданство Украины Фото: Reuters

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил гражданство Украины. Об этом сообщил в субботу депутат Верховной Рады от партии "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем на своей личной странице в социальной сети Facebook.

"Михаил Саакашвили официально стал гражданином Украины", — написал парламентарий.

Другой депутат Верховный Рады от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко, в свою очередь, подтвердил эту информацию на странице в сети микроблогов Twitter.

"Бывший президент Грузии Саакашвили в пятницу успешно получил гражданство Украины. Михо, мы хотим новый Батуми!… Я встретил Саакашвили ранее на этой неделе. Он полон энергии, чтобы помочь Украине", — написал Лещенко.

Ранее пресс-секретарь Одесской областной госадминистрации Николай Покровский сообщил в Facebook о том, что представление Саакашвили в качестве губернатора Одесской области ожидается уже сегодня, 30 мая, днём, в 14:30 по местному времени. 

Отметим, что в конце апреля Михаил Саакашвили в интервью азербайджанскому телеканалу ANS заявил, что ранее отказался от предложения занять пост вице-премьера Украины потому, что не хотел отказываться от грузинского гражданства в пользу украинского. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров