аналитика
10 Апреля 2015, 06:54


Михалкову отказали в бюджетных деньгах на отечественный фастфуд

804 19
Михалкову отказали в бюджетных деньгах на отечественный фастфуд Фото: http://vk.com/club74919768

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что для создания сети фастфудов "Едим дома!" братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского бюджетная поддержка вовсе не обязательна.

"Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержке малого и среднего бизнеса в общем порядке", - цитирует пресс-секретаря вице-премьера "Интерфакс".

СМИ отмечают, что на совещании было решено, что проект будет финансироваться по программе поддержки малого и среднего предпринимательства. Это предполагает схему, при которой 30% начальной стоимости проекта придется найти инвестору, остальыне 70% профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий. Обсуждается вариант, при котором банком-кредитором может оказаться Сбербанк.

Никита Михалков и Андрей Кончаловский планируют открыть новую сеть ресторанов быстрого питания, для чего требуется 971,8 миллиона рублей. 16 марта они направили письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в реализации этого проекта в рамках программы импортозамещения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров