аналитика
27 Декабря 2015, 16:42


«Микрон» прочипирует шубы и алкоголь

1 053 6
«Микрон» прочипирует шубы и алкоголь Фото: onlinetechmagazine.ru

В рамках эксперимента по борьбе с контрафактной продукцией товары народного потребления будут оснащаться идентификационными метками зеленоградского производства, сообщает новостной портал Зеленограда со ссылкой на замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Павла Панова.

В частности, Панов сообщил: «Борьба с контрафактом — вещь специфическая, больше завязана на функции силовых структур. Чем мы можем здесь помочь? Мы подготовили предложение совместно с "Микроном" и "Ангстремом-Т" о применении RFID-меток (Radio Frequency Identification) при реализации товаров народного потребления. На федеральном уровне эту идею услышали и поддержали».

На данный момент эксперимент проводится на шубах, но в будущем его планируется распространить на алкогольную продукцию и другие виды товаров, сообщил Панов. По словам чиновника, данная технология не только повысит продовольственную безопасность, но и позволит вести анализ всех грузопотоков и денежных перечислений в электронном виде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров