аналитика
17 Декабря 2015, 17:45


Американский портал: Вашингтон выводит F-15 из Турции назад в Великобританию

2 065 17
Американский портал: Вашингтон выводит F-15 из Турции назад в Великобританию Фото: Reuters

Вывод истребителей F-15 с турецкой базы Инджирлик назад в Великобританию неожиданно анонсировал Пентагон, сообщает портал Military.com. Представитель американского военного ведомства заявил, что самолеты возвратятся на авиабазу Лейкенхэс, которая является пунктом их постоянной дислокации.

"Развертывание истребителей F-15 на авиабазе Инджирлик изначально не предусматривало бессрочный характер", - заметили в Пентагоне, указав при этом, что вывод самолетов не связан с напряженными отношениями между Турцией и Россией.

При этом американские военные подтвердили, что решение о выводе F-15 было принято после того, как глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд пообщался по телефону с начальником российского Генштаба Валерием Герасимовым.

Напомним, истребители ВВС США прибыли на турецкую базу Инджирлик в начале ноября. При этом в сообщении Пентагона, которым сопровождался названный тактический ход, говорилось о "демонстрации нашей непоколебимой поддержки суверенитету Турции и коллективной безопасности в регионе".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров