аналитика
1 Апреля 2015, 20:15


Милонов добился увеличения штрафов за селфи с животными

1 190 2
Милонов добился увеличения штрафов за селфи с животными

Фото: facebook.com/milonov

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили законопроект о повышении штрафов за несанкционированные мероприятия с использованием животных. В качестве одного из соавторов этой инициативы выступил депутат Виталий Милонов.

"Сейчас на площади вылезут гастарбайтеры, которые будут предлагать делать мимишные селфи с медведем или обезьянкой. Как человек, у которого четыре кошки, собака и кролик, предлагаю увеличить штраф, хотя бы до максимально установленного федеральным законом размера", - аргументировал свое предложение Милонов.

Как сообщается в пояснительной записке к основному документу, размещенной на сайте Заксобрания, в Петербурге регулярно выявляются случаи проведения несанкционированных мероприятий с участием животных: катание, фотографирование, выставки. Это, как отмечается в документе, неблагоприятно сказывается на облике культурной столицы России.

Согласно проекту закона, за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил предполагается установить штрафы для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от пяти до десяти тысяч, для юридических лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей с приостановлением их деятельности на 90 суток. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров