аналитика
7 Июля 2015, 06:17


Милонов предложил создать памятку для российских туристов, чтобы "не позорили свою страну"

410 9
Милонов предложил создать памятку для российских туристов, чтобы "не позорили свою страну" Фото: twitter.com/slovatt1

Создать свод правил поведения для российских туристов, чтобы они не попадали в опасные ситуации и «не позорили свою Родину». С такой инициативой выступил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, направив соответствующее письмо в Федеральное агентство по туризму, сообщают «Известия».

По словам Милонова, участвуя в «пенных вечеринках» и «пьянствах на пляже», русские туристы создают извращенный образ России и перечеркивают многолетние усилия МИДа по созданию положительного образа страны за рубежом.

«Отпуск — это не узаконенный двухнедельный запой на берегу моря. Сограждане не должны терять человеческий облик, упиваясь литрами алкоголя и устраивая потасовки на пляже. Наши туристы обязаны знать, что никому не нравятся ночные вопли под окнами гостиниц или скандирование названия своего родного города», — пишет в своем обращении Милонов.

Депутат из Санкт-Петербурга сетует на плохое воспитание и недостаточное образование сограждан, которые часто даже не догадываются, что своими действиями нарушают общепринятые правила поведения в стране своего отдыха. Особенно, если речь идет о мусульманских странах.

«В некоторых арабских странах ничего не значащая в России жестикуляция может расцениваться как оскорбление, но все ли об этом знают? Европейский менталитет, конечно, ближе к нашему, однако нужно быть готовым и на Западе отстоять честь страны», — отметил Милонов.

Правила поведения депутат предлагает оформить в виде памятки и раздавать туристам в аэропортах и самолетах по дороге на отдых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров