аналитика
6 Ноября 2015, 18:59


Милонов просит приравнять чайлдфри к психическому заболеванию

3 414 34
Милонов просит приравнять чайлдфри к психическому заболеванию Фото: twitter.com/1001ptsRU/status/662473521474494464

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов призвал Министерство здравоохранения России изучить феномен чайлдфри (движение людей, не желающих заводить детей) и определить, не является ли это отклонением от психической нормы взрослого человека. 

"Прошу вас изучить возможность признания чайлдфри одним из психических заболеваний", — цитирует газета "Известия" письмо Милонова, адресованное главе ведомства Ольге Голодец. Если отказ от деторождения будет признан заболеванием, депутат просит сообщить об этом во Всемирную организацию здравоохранения.

Одновременно с этим Милонов обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить публичные призывы к чайлдфри в СМИ и социальных сетях на экстремизм.

"Чайлдфри — это сознательный отказ от деторождения на протяжении всей жизни в угоду своему эгоизму. И нужно понимать, что это не исконно российские ценности — у нас таких идей никогда не было", — отмечает парламентарий. По его мнению, виной распространения этого феномена является западная пропаганда, "которая, говоря о мнимой свободе, предлагает подрастающему поколению не рожать детей или связывать себя узами брака с человеком того же пола".

В этой связи Милонов просит Чайку проверить, не представляет ли движение чайлдфри "опасность для национальных интересов Российской Федерации".

Напомним, что движение чайлдфри (от англ. "свободный от детей") стало набирать популярность в США в 1990-е годы. Основная идея сообщества заключается в отказе заводить детей на протяжении всей жизни во имя личной свободы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров