аналитика
30 Августа 2015, 13:45


Минэнергетики Украины: угольные предприятия убыточны, ежегодно страна теряет 250 млн гривен

744 12
Минэнергетики Украины: угольные предприятия убыточны, ежегодно страна теряет 250 млн гривен Фото: uamedia.net

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в рамках визита в Донецкую область сообщил, что его министерство выступает за закрытие нерентабельных шахт.

В частности, Демчишин сообщил: «Это очень тяжелая тема, но это правильная тема. Шахты не развиваются, часть из них или разбомблены, или затоплены, остальные отрабатывают свои запасы. Если их закрывать, то людей надо будет переводить на другие шахты или переучивать. С Минсоцполитики мы разрабатываем программу по переквалификации шахтеров, все они будут получать однозначно господдержку при выходе».

Министр добавил, что шахты закрывались и до этого, через это прошла вся Европа. «И думаю, что мы получим поддержку европейских доноров, чтобы программа была эффективной», — подчеркнул В.Демчишин.

Добавим, что министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявляет, что работа угольных предприятий Украины на сегодня является убыточной, и объем финансовых потерь ежемесячно составляет около 250 млн гривен. Также сегодня премьер-министр Украины Яценюк поздравил украинских угольщиков с Днем шахтера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров