аналитика
18 Января 2016, 06:44


Минфин призвал амбициозных россиян подавать резюме в АБИИ

1 012 1
Минфин призвал амбициозных россиян подавать резюме в АБИИ Фото: reuters.com

Российское министерство финансов призывает образованных россиян подавать резюме на замещение вакансий в созданном Азиатском банке инфраструктурных инвестиций (АБИИ), который начал свою работу в Пекине. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал замминистра финансов России, заместитель управляющего от РФ в АБИИ Сергей Сторчак.

Так, в Пекине был дан официальный старт работе АБИИ, созданного по инициативе властей КНР. Отметим, что учредителями новой кредитной организации, которую называют конкурентом базирующегося в США Всемирного банка, выступили 57 государств, в том числе Россия и Великобритания. Примечательно, что в числе учредителей оказались исторические союзники США – Австралия и Южная Корея. Сами США в учреждении банка не участвовали.

«Периодически на сайте банка появляется информация о вакансиях. Мы призываем амбициозных знающих россиян обратить на это внимание. Заходить на сайт, смотреть, что им подходит, application делать и этот application дублировать в Минфин — в департамент международных финансовых отношений, чтобы мы могли каким-то образом вмешиваться в процесс, оказать поддержку найму представителей РФ в аппарат банка», - сообщил Сторчак.

При этом он добавил, что специалисты со знанием китайского языка естественно будут иметь некоторые преимущества при устройстве на эту работу, но это не является обязательным требованием, так как рабочим языком в АБИИ является английский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров