аналитика
7 Июля 2015, 16:10


Минимум 16 президентов посетят саммиты БРИКС и ШОС в Уфе

787 4
Минимум 16 президентов посетят саммиты БРИКС и ШОС в Уфе Фото: https://twitter.com/PolitVlast
Видео: Ruptly

В Уфу съезжаются участники седьмого саммита БРИКС - одним из первых прилетел президент Южно-Африканской республики (ЮАР) Джейкоб Зума.
  

Саммиты БРИКС и ШОС, в работе которых в качестве главы государства-председателя примет участие Владимир Путин, пройдут 8–10 июля в Башкирии. На встрече лидеров стран БРИКС будут обсуждаться вопросы политической координации и глобального управления, проблемы обеспечения устойчивого развития, пути расширения взаимодействия в рамках объединения. Состоится обмен мнениями о перспективах деятельности Нового банка развития БРИКС.

Президент России отдельно побеседует с лидерами профсоюзных объединений стран БРИКС и с главами иностранных государств. В эти дни в Уфе побывают как минимум 16 президентов.

Как говорится в сообщении Кремля: «В повестке дня Совета глав государств ШОС — вопросы дальнейшего развития организации, укрепления ее роли на международной арене, углубления координации по актуальным мировым и региональным проблемам. Лидерам предстоит утвердить солидный набор документов, в том числе Стратегию развития ШОС до 2025 года». Ожидается также решение о начале процедуры приема в члены Организации Индии и Пакистана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров