аналитика
26 Ноября 2015, 09:55


Министр британского "теневого" правительства процитировал Мао на заседании парламента

828 4
Министр британского "теневого" правительства процитировал Мао на заседании парламента Фото: Reuters

Цитатой из "Маленькой красной книжицы", то есть сборника высказываний Мао Цзэдуна поразил оппонентов министр финансов британского "теневого" правительства Джон МакДоннелл. Инцидент произошел во время дебатов в парламенте, вызванных отчетом Джорджа Осборна о государственных затратах.

"Давайте процитируем Мао. Такое редко происходит в данном зале", - неожиданно заявил МакДоннелл, вызвав бурную реакцию у многих присутствующих, включая премьера Дэвида Кэмерона, запечатленную журналистами RT.

"Нам необходимо учиться у всех знатоков (кто бы они ни были) работе в области экономики. Мы должны просить их быть нашими учителями, добросовестно учиться у них, относясь к ним с почтением и уважением. Если не знаешь - так значит не знаешь, и не делай вид, что знаешь", - зачитал Джон МакДоннелл.

Стоит отметить, что левые идеи с каждым годом набирают в Британии все большую популярность. Проявлением этого стал, в частности, первый в истории лейбористов Соединенного Королевства прецедент, когда пост главы партии занял последовательный сторонник выхода Лондона из НАТО Джереми Корбин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров