аналитика
17 Апреля 2016, 16:43


Министр Франции: если Британия выйдет из ЕС, ее примеру последуют другие страны

1 957 0
Министр Франции: если Британия выйдет из ЕС, ее примеру последуют другие страны Фото: AP
Выход Великобритании из Евросоюза после проведения референдума может привести к тому, что ее примеру решат последовать некоторые другие страны. Об этом предупредил министр экономики Франции Эммануэль Макрон, сообщает в воскресенье "Интерфакс".

Французский министр подчеркнул, при этом, что Великобритания обязательно должна остаться в составе Евросоюза. "Вы - великая страна, и ваше будущее в качестве великой страны не за пределами ЕС, оно заключается в том, чтобы быть частью и преобразовывать его с другими великими странами", — заявил Макрон.

"Само собой вы столкнетесь с последствиями, потому что иначе не было бы смысла в существовании ЕС", — добавил он, выражая скептицизм по поводу способности Лондона в одиночку противостоять внешним политическим и экономическим вызовам.

Референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе, по итогам которого может быть принято решение о выходе, состоится 23 июня. По данным соцопросов, примерно одинаковое количество британцев поддерживает как идею выхода из ЕС, так и членства в нем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров