аналитика
22 Июня 2015, 13:12


Министр обороны Германии считает, что с Россией лучше разговаривать "с позиции силы"

2 465 34
Министр обороны Германии считает, что с Россией лучше разговаривать "с позиции силы" Фото: Reuters

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен в интервью немецкому изданию Bild заявила, что с Москвой лучше говорить «с позиции силы». При этом она отметила, что Запад в то же время хочет «мирно сосуществовать» с Россией.

По ее словам, «агрессию» Москвы нужно оценивать адекватно, и своевременно принимать соответствующие меры. Одновременно с этим она поддержала планы НАТО по размещению тяжелых вооружений США в Восточной Европе.

«Наши восточные партнеры нуждаются в нашей защите. Мы окажем ее, так как не забыли, что Германия тоже десятилетия была защищена НАТО и смогла в итоге добиться благосостояния» - отметила она.

Напомним, что Пентагон рассматривает возможность размещения в странах Восточной Европы тяжелого вооружения в ответ на «возможную российскую агрессию». Российская сторона уже заявила, что США данными действиями окончательно подорвут ключевое положение Основополагающего акта Россия – НАТО. Кроме того, США таким образом «нагнетают страсти» с целью дальнейшего расширения своего военного присутствия в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров