аналитика
8 Января 2016, 08:52


Министр обороны Венесуэлы занял сторону президента Мадуро

1 192 6
Министр обороны Венесуэлы занял сторону президента Мадуро Фото: reuters.com

Вооруженные силы Венесуэлы в лице министра обороны страны Владимира Падрино Лопеса заявили, что продолжат поддерживать политику действующего президента Николаса Мадуро. Об этом передают РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

"Президент является высшей властью в государстве, и мы подтверждаем нашу лояльность и нашу безусловную поддержку", — сказал министр обороны Венесуэлы.

Примечательно, что накануне Падрино Лопес был назначен на свою должность президентом Венесуэлы повторно на фоне начала работы первой за 17 лет Национальной ассамблеи Венесуэлы, в которой большинство получила оппозиция.

Невзирая на постановление суда о приостановлении вступления в должность нескольких депутатов от оппозиции, венесуэльский парламент привел их к присяге вместе со всеми депутатами 6 января. Таким образом оппозиция получила в Национальной ассамблее квалифицированное большинство.

Следует отметить, что новый председатель законодательного органа Венесуэлы уже пообещал в течение "шести месяцев" разработать "мирный, демократический, конституционный способ, чтобы прекратить существование нынешнего правительства Мадуро".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров