аналитика
26 Марта 2016, 05:33


Министр продовольствия ФРГ встал на защиту свинины в школьном меню

635 6
Министр продовольствия ФРГ встал на защиту свинины в школьном меню Фото: reuters

Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт считает ошибочным решение ввести ограничения на использование свинины при приготовлении еды в общественных или школьных столовых Германии. 

"Я с тревогой отношусь к тому, что свинину убирают из меню школьных и общественных столовых. Нельзя идти по пути, когда культурные различия в еде сводятся к поиску наименьшего общего знаменателя", - цитирует Шмидта ТАСС.

Министр ожидает, что "растущее культурное разнообразие приведет к большему выбору, а не к его сокращению". "Питание в детских садах или школах нельзя ограничивать такими критериями, как "халяль" или "кошерный" или просто так взять и вычеркнуть свинину из меню", - подчеркнул Шмидт.
"Да, разнообразие в продуктах питания предполагает повышенные затраты, но если в нашем обществе мы хотим сохранить уважение к культурным ощущениям или традициям, нужно пойти на такие трудности", - добавил он.

"Каждый имеет право есть то, к чему он привык", - резюмировал министр, отметив, что речь идет не просто о свинине, а о сохранении разных традиций в еде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров