аналитика
23 Июля 2015, 12:00


Министр спорта поздравил молодых футболистов с "серебром" ЧЕ

148 5
Министр спорта поздравил молодых футболистов с "серебром" ЧЕ Фото: http://www.ridus.ru
Видео: Ruptly


Министр спорта Виталий Мутко 22 июля встретился с молодежной сборной России по футболу (игроки до 19 лет), завоевавшей «серебро» на Чемпионате Европы в Греции. Он назвал их результат историческим, который говорит о том, что «в стране футбол имеет серьёзные основания быть спортом номер один». Футболистам и тренерскому составу вручены благодарности министерства и подарки.

Мутко: «Я очень рад встрече с вами и, конечно, хотел бы от всей души поприветствовать в министерстве спорта, поздравить вас с блестящим выступлением».

Он рассказал, что к Чемпионату мира 2018 года в стране появятся 12 новых стадионов и спортсмены будут работать в совершенно другой футбольной среде. Также в ноябре на Совете по развитию спорта при Президенте России будет рассмотрена программа по развитию футбола в стране. Будет продолжаться строительство манежей, полей и других спортивных объектов.

Мутко также рассказал о расследовании дела о коррупции в ФИФА:

Мутко: «Нам в закрытом режиме доложили ход расследования, могу только сказать, что всё очень серьезно. Ресурсы привлечены колоссальные правоохранительной системой США, государством для того, чтобы проводить расследование».  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров