аналитика
10 Января 2016, 07:12


Министр юстиции ФРГ: Нападения на женщин в Кёльне были спланированы

1 432 13
Министр юстиции ФРГ: Нападения на женщин в Кёльне были спланированы Фото: twitter.com/dw

Череда нападений и домогательств женщин в Кёльне в Новогоднюю ночь была заранее спланирована и кем-то организована. Такое мнение выразил действующий глава Минюста Германии Хейко Маас, передает издание Bild am Sonntag.

Маас выразил намерение разобраться, кто именно стоит за организацией подобных преступлений, совершенных группами людей в разных городах, но в «одну определенную дату».

«Когда собираются такие толпы, чтобы совершать преступления, оказывается, что это было каким-либо образом организовано. Никто не может сказать мне, что это не было согласовано или подготовлено. Мы должны срочно выяснить, как происходят такие отвратительные преступления», - сказал Маас в интервью.

Напомним, не менее тысячи мужчин арабской наружности на главных площадях Кёльна, возле Кёльнского собора и центрального вокзала, разделяясь на мелкие группы, совершали грабежи и даже изнасилования немецких женщин. Позже стало известно, что такие же действия совершались и в Гамбурге, Берлине, Франкфурте-на-Майне и Штутгарте. Всего в полицию обратилось более 350 пострадавших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров