аналитика
16 Ноября 2015, 03:35


Минобороны Белоруссии рассказало о своей новой военной доктрине

1 118 19
Минобороны Белоруссии рассказало о своей новой военной доктрине Фото: twitter.com

Белоруссия не считает своим врагом ни одно государство, однако готово оборонять свою территорию от любых внешних притязаний. Об этом рассказал глава Минобороны страны Андрей Равков во время эфира местного телеканала.

Так, по его словам, Беларусь не видит в других государствах своих врагов и не претендует на чужие земли, но и свою территорию никому отдавать не собирается, на что и направлены все силы государства.

«В новой редакции военная доктрина, она сейчас как раз в стадии завершения разработки, она содержит в себе сугубо оборонительную направленность. Ни одно государство мы не рассматриваем как врагов, мы не претендуем на чужую территорию, но свою территорию, естественно, мы не отдадим и будем применять все силы и средства для этого, в том числе военную силу», - заявил министр обороны.

При этом Равков добавил, что при составлении новой доктрины учтен опыт современных конфликтов.

«Все изменения обстановки — и внешние, и внутренние — мы учли в этой военной доктрине, сформировали там отношение к тем конфликтам современности, которые могут быть и способом их разрешения. Все, что произошло за последние 15 лет, мы учли и изложили», - отметил он.

Кроме того, глава Минобороны Белоруссии подчеркнул, что направленность доктрины осталась прежней – оборонительная.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров