аналитика
6 Марта 2016, 19:58


Минобороны: боевики ИГ сняли постановочный бой для обвинения Асада в нарушении мира

1 903 3
Минобороны: боевики ИГ сняли постановочный бой для обвинения Асада в нарушении мира Фото: Getty Images

Боевики не оставляют попыток любыми путями сорвать перемирие в Сирии и даже сняли для этой цели постановочный бой. Об этом в воскресенье рассказал глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко, передает "Интерфакс".

По данным российских военных, боевики устроили видеосъемки, имитирующие столкновение между двумя вооруженными подразделениями, в районе населенного пункта Нарб-Нафса в провинции Хама. 

"Для придания реалистичности происходящего применялось стрелковое оружие, использовались бутылки с зажигательной смесью и различные средства имитации. Видеосъемку так называемого "боестолкновения" планируется использовать для обвинения сирийской армии в нарушении режима прекращения боевых действий", — отметил Кураленко.

Кураленко также сообщил, что 6 марта экстремисты несколько раз обстреляли из минометов турецкую территорию в районе населенного пункта Метишли.

"Действия боевиков направлены на провоцирование ответного огня со стороны турецких военных и ввода их подразделений на территорию Сирии, что неизбежно приведет к срыву мирного процесса", — объяснил руководитель Центра. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров