аналитика
10 Декабря 2014, 15:39


Минобороны открыло в Москве причальный комплекс с вертолетной площадкой

190 0

В Москве на Фрунзенской набережной открылся многофункциональный причальный комплекс с вертолетной площадкой. Длина комплекса - 43 на 17 метров. Он обеспечивает стоянку катеров типа "Раптор", катеров, прием вертолетов Ми-8.

Как отметил замминистра обороны России Николай Панков, эта площадка станет одним из важнейших объектов инфраструктуры. "Необходимость в таком комплексе обусловлена спецификой решаемых Национальным центром управления обороной РФ задач. Для его эффективного функционирования требуется обеспечивать оперативную транспортировку людей и специальных грузов", - сказал он.

Комплекс будет использоваться в том числе медицинскими и экстренными службами Москвы. Площадка изначально создавалась в значительной степени для нужд Москвы.

"Будут созданы все условия для быстрой эвакуации тяжелобольных, - сказал Панков. - Мы считаем, что это очень важно при существующих транспортных проблемах".

Министр обороны Сергей Шойгу вместе с аппаратом ведомства перехал в здание на Фрунзенской набережной — так называемый «третий дом» Минобороны. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров