аналитика
25 Августа 2016, 18:00


Минобороны Пакистана благодарит Россию за прорыв в военном сотрудничестве

661 0
Минобороны Пакистана благодарит Россию за прорыв в военном сотрудничестве Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Москве 24 августа прошла встреча начальника Генштаба Вооруженных Сил России Валерия Герасимова с председателем комитета начальников штабов армии Пакистана Рашадом Махмудом. По словам Герасимова, встречи министров обороны за последние годы дали дальнейший импульс развитию отношений между вооруженными силами двух стран.

Герасимов: "Развитие конструктивных отношений между Россией и Пакистаном является важным фактором обеспечения региональной стабильности. Мы приветствуем стремление пакистанского руководства к всестороннему расширению связей, в том числе в области обороны".

Рашад Махмуд отметил, что отношения военных ведомств России и Пакистана за два года серьезно продвинулись вперед на стратегическом уровне и его страна высоко оценивает это движение. Все главнокомандующие видами и родами войск и министр обороны Пакистана несколько раз посетили Москву. Рашад Махмуд назвал прорывным в сотрудничестве между военными ведомствами двух стран визит в 2014 году Сергея Шойгу в Исламабад. Он поблагодарил Россию за возможность "совершить этот прорыв в отношениях". Это был первый за 45 лет визит главы отечественного военного ведомства в эту страну. Было подписано соглашение о сотрудничестве между военными ведомствами. Власти Исламабада назвали военный договор "эпохальным".

В этом году у оборонных ведомств России и Пакистана насыщенная программа совместных мероприятий, которая включает в себя переговоры по линии Генштабов, учения, обмен военными делегациями, сотрудничество в подготовке кадров. В этом году солдаты Южного военного округа впервые поучаствуют в российско-пакистанском тактическом учении "Дружба-2016" в Пакистане.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров