аналитика
1 Октября 2015, 12:40


Минобороны: Первые авиаудары России против террористов в Сирии успешны

5 193 15
Минобороны: Первые авиаудары России против террористов в Сирии успешны Фото: http://poprunews.ru/
Видео: Ruptly, Reuters


Первые авиаудары России против террористов «Исламского государства» в Сирии успешны, рассказал официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 30 сентября сенаторы после обращения Президента одобрили использование вооруженных сил России за рубежом.

Конашенков: "Самолеты Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по 8 объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики. Было выполнено около 20 самолето-вылетов, в результате были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены. Я хочу подчеркнуть, что все удары были сделаны после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось.

Сергей Лавров и  госсекретарь США Джон Керри объявили о намерении двух стран создать каналы связи во избежание недоразумений во время проведения авиаударов военными России и коалиции США в Сирии. Лавров сказал: "В ближайшие дни (чем раньше, тем лучше), как и договорились президенты, наши военные вступят в контакт и будут обмениваться информацией, необходимой для того, чтобы никаких непреднамеренных инцидентов не происходило".

Глава МИД России также отметил: "Параллельно мы будем активно способствовать завязыванию политического процесса по сирийскому урегулированию с тем, чтобы создать условия для того, чтобы сами сирийцы договорились, как им жить в своей стране, какой они хотят её видеть и положить тем самым конец этому братоубийственному конфликту".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров