аналитика
8 Апреля 2016, 23:19


Минобороны РФ: более тысячи боевиков "Джебхат ан-Нусры" готовятся к наступлению на Алеппо

815 0
Минобороны РФ: более тысячи боевиков "Джебхат ан-Нусры" готовятся к наступлению на Алеппо Фото: Reuters

Близ второго по величине города Сирии — Алеппо — концентрируются значительные силы экстремистов. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

По его словам, севернее Алеппо сейчас находится более 1,2 тысячи боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра". В их распоряжении — "более 10 танков и около 30 джипов, оборудованных крупнокалиберными пулеметами".

"Такое сосредоточение сил боевиков свидетельствует о подготовке террористов к очередному наступлению на позиции правительственных войск в Алеппо", — цитирует РИА "Новости" заявление генерал-майора.

В среду, 6 апреля, сообщалось, что Воздушно-космические силы России сорвали попытку наступления боевиков "Джебхат ан-Нусры" в пригороде Алеппо, нанеся удары по позициям террористов. 

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран группировки ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Совбезом ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров