аналитика
14 Декабря 2015, 01:06


Минобороны РФ опередило Пентагон в YouTube

4 465 3
Минобороны РФ опередило Пентагон в YouTube Фото: youtube.com

Канал на YouTube Министерства обороны РФ стал более популярным, чем все три канала вместе взятых, которые ведет Минобороны США. На это обратило внимание издание Geektimes.

Сообщается, что Минобороны России в YouTube популярнее трех вместе взятых каналов Министерства обороны США — DARPA TV, DoD и DoD News.

Некоторые видео на российском канале набрали около 7 млн просмотров. Так, самыми популярными за последние 2 месяца стали ролики об ударах высокоточным оружием с корабля «Дагестан» и с групповым пуском крылатых ракет из подводного положения подводной лодки Ростов-на-Дону.

Также набирает популярность и последний ролик от российского оборонного ведомства – больше полмиллиона просмотров за сутки. 

На данный момент самое популярное видео «Массированный удар высокоточным оружием по объектам ИГИЛ в Сирии из акватории Каспийского моря» набрало более 6,5 млн просмотров.

Сообщается, что суммарное количество подписчиков трех каналов американского Минобороны, основной из которых открыт с 6 сентября 2007 года, составляет до 85 тысяч, а просмотров видео – до 69 миллионов. Канал Минобороны России, зарегистрированный на Youtube значительно позже (23 октября 2011 года), с того момента набрал 102 тысячи подписчиков и более 70 миллионов просмотров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров