аналитика
27 Октября 2015, 15:20


Минобороны РФ подтвердило гибель российского военнослужащего в Сирии

5 918 53
Минобороны РФ подтвердило гибель российского военнослужащего в Сирии Фото: https://twitter.com/CITeam_ru/status/658931206663225344

Министерство обороны РФ во вторник подтвердило гибель российского военнослужащего в результате суицида в Сирии.

"Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе Хмеймим в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства. В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств трагедии", — цитирует ТАСС сообщение российского оборонного ведомства.

По предварительной информации, полученной в том числе на основе анализа смс-сообщений в телефоне погибшего, причиной гибели контрактника стал разлад в личных отношениях с девушкой, сообщили в министерстве.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщение о гибели российского контрактника в САР, опубликованное сегодня, 27 октября, в "Живом журнале" и распространенное рядом СМИ, переадресовал данный вопрос министерству обороны страны.

"Нет, я ничего об этом не знаю. Я думаю, что это нужно уточнить в министерстве обороны", — сказал он.

Ранее группа Conflict Intelligence Team в ЖЖ сообщила, что в Сирии погиб 19-летний Вадим Костенко из Краснодарского края, который занимался обслуживанием техники на аэродроме. По данным CIT, Костенко закончил срочную службу в июне, после чего сразу же подписал контракт. Ранее информацию о смерти Костенко изданию РБК подтвердил его родственник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров