аналитика
24 Марта 2016, 16:20


Минобороны РФ потребовало прекратить пугать Европу российскими танками

4 429 23
Минобороны РФ потребовало прекратить пугать Европу российскими танками Фото: Dmitry Vesto / Shutterstock.com

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью телеканалу Deutsche Welle в четверг призвал Запад прекратить распространение "страшилок" о том, что Россия  якобы хочет послать танки в Прибалтику, Болгарию или Венгрию.

"Нужно положить конец распространению страшилок, что РФ собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт. Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать", — заявил Антонов.

Замглавы Минобороны назвал подобные высказывания со стороны балтийских стран "старым трюком".

"В странах Балтии закричать "русские идут, спасайтесь, пока можете" — это очень старый трюк. Он работает и доказал свою эффективность в получении от правительства большего количества расходов на оборону, а также в получении финансовой поддержки от стран Европы, таких как Германия, Франция, Италия и Испания", — сказал Антонов, вместе с тем отметив, что не стал бы ставить все страны Европы в один ряд.

Западные политики, военные и пресса неоднократно называли Россию в числе главных угроз миру. Опасениями по поводу "российской агрессии" в том числе объясняется расширение сил НАТО на восток и рост военных расходов. В Москве в ответ на эти обвинения неоднократно заявляли, что лишь отвечают на недружелюбные действия Запада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров