аналитика
18 Мая 2015, 21:58


Минобороны РФ призвало освободить задержанных на Украине бывших военных

676 12
Минобороны РФ призвало освободить задержанных на Украине бывших военных Фото: Svetlana Dikhtyareva / Shutterstock.com

Министерство обороны России призвало Украину освободить бывших военнослужащих, задержанных службой безопасности страны. Об этом заявил офциальный представитель ведомства Игорь Конашенков, передает ТАСС.

"Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генштаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные Службой безопасности Украины в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил России", — сообщил Конашенков. 

Генерал-майор отметил, что российская сторона провела проверку поступившей из Киева информации, в ходе которой удалось выяснить, что задержанные ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС России и имеют военную подготовку. "Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний" , — добавил представитель Минобороны, подчеркнув, что это была настоятельная просьба ассоциации ветеранов войск спецназначения.

Отметим, что предположения об участии российских военных в боевых действиях на Донбассе уже неоднократно опровергались Москвой. Так, 16 апреля во время "Прямой линии" информацию о том, что на юго-востоке Украины нет российских войск, вновь подтвердил Президент России Владимир Путин: "Вопрос, есть или нет наши войска на Украине: говорю вам прямо - российских войск на Украине нет", — сказал глава государства. "Об этом лучше всего сказал начальник Генерального штаба украинской армии, который прямо и публично на встрече со своими иностранными коллегами заявил: мы не воюем с российской армией", — напомнил Президент. "Что к этому еще добавить?" — сказал он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров