аналитика
23 Октября 2015, 16:00


Минобороны РФ: резко подскочило число желающих пойти служить по контракту

1 096 8
Минобороны РФ: резко подскочило число желающих пойти служить по контракту Фото: https://pbs.twimg.com/media/CSAAxWXUcAAgGv3.jpg

Число желающих служить по контракту в Вооруженных Силах РФ резко подскочило, сообщает Минобороны России. Наибольший прирост молодых людей, которые хотят попасть в армию - в 1,5 раза - зафиксирован в Омске, Волгограде и Чечне.

"Желающих стало больше в связи с тем, что Министерством обороны установлен очень хороший социальный пакет для данной категории. Большое значение имеет получение жилья", - цитирует комментарий сотрудника пункта отбора на службу по контракту Игоря Алексеева LifeNews.

Стоит отметить, что среди тех, кто хочет стать контрактником, множество девушек. Впрочем, их мотивы мало отличаются от того, что движет сильным полом.

"Во-первых, зарплата хорошая, надбавки всякие. За физподготовку, если сдаешь на высший балл, 70% можно получить. Опять же, надбавки за какие-то заслуги идут дополнительные. Ну, и хочу с парашютом прыгнуть", - пояснила журналистам свое стремление попасть в ВДВ девушка по имени Влада Лисичкина.

План по набору контрактников российские военкоматы выполнили еще в сентябре, так что претендентам придется ждать освобождения вакансий или расширения штата.

Для сравнения: армии США удалось выполнить свои намеченные до конца сентября планы лишь путем призыва резервистов. "Менее одного процента американцев хотят и могут служить", - посетовал по этому поводу генерал-майор Джеффри Сноу, руководящий набором добровольцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров