аналитика
9 Ноября 2015, 18:29


Минобороны: террористы ИГ меняют тактику в Сирии

5 454 5
Минобороны: террористы ИГ меняют тактику в Сирии Фото: Reuters

Террористы "Исламского государства" начали менять тактику в Сирии в сторону маневренной обороны. Сейчас они действуют "менее нагло" и перебрасывают оружие ночью и под маскировкой. Об этом в понедельник рассказал официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

"Мы фиксируем существенное изменение тактики действий террористов на всей территории САР. Бандформирования действуют не так нагло, как это было еще месяц назад", — цитирует генерал-майора РИА "Новости".

По его словам, сейчас боевики пытаются осуществлять маневренную оборону, регулярно перемещаясь и прячась от атак как правительственной армии Сирии, так и Воздушно-космических сил России.

"Постоянно изменяются маршруты доставки оружия и боеприпасов. Причем осуществляется это преимущественно в ночное время со всеми элементами маскировки", — сообщил Конашенков.

Россия наносит авиационные удары в Сирии, направленные на позиции террористов, с 30 сентября. Операция ВКС РФ началась по просьбе президента Сирии Башара Асада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров