аналитика
20 Октября 2015, 22:25


В Минобороны РФ заявили о росте числа самолетов в небе над Сирией

3 114 10
В Минобороны РФ заявили о росте числа самолетов в небе над Сирией Фото: Kosorukov Dmitry / Shutterstock.com

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил во вторник, что в воздушном пространстве Сирии значительно возросло присутствие летательных аппаратов. По его словам, в одном районе одновременно могут находиться более 30 самолетов.

"В последнее время в сирийском воздушном пространстве возросла интенсивность присутствия различных летательных аппаратов. Это самолеты военно-транспортной авиации, боевые самолеты, беспилотные аппараты различных размеров, включая и ударные", — цитирует "Интерфакс" слова генерал-майора.

При этом Конашенков отметил, что российская авиация согласовывает с сирийской службой единой системы управления воздушным движением каждый вылет летательного аппарата. Вся остальная пилотируемая и беспилотная военная авиация, по его словам, находится в сирийском воздушном пространстве без согласования и включенных транспондеров. "Все это, безусловно, создает риски для полетов авиации в сирийском небе", — отметил он.

Ранее во вторник стало известно, что Россия и США подписали меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полётов авиации в ходе операций в Сирии. 

Видео: Минобороны России


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров