аналитика
9 Апреля 2016, 22:36


Минобороны России уличило главкома НАТО в Европе во вредительстве

2 546 0
Минобороны России уличило главкома НАТО в Европе во вредительстве Фото: AP

Генерал армии США Филип Бридлав, покидающий пост главкома вооруженных сил НАТО в Европе, напоследок стремится максимально навредить отношениям России и НАТО. Об этом заявил руководитель главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Сергей Кошелев, передает РИА Новости.

«Такое впечатление, что все его последние заявления направлены только на одно — нанести максимальный ущерб отношениям между Россией и НАТО вместе с тем, чтобы их было крайне трудно восстановить», – убежден Кошелев.

Бридлав в последние месяцы неоднократно заявлял о "возросшей угрозой со стороны Москвы", призывая срочно усилить позиции НАТО в Восточной Европе. Генерал выступил за возвращение в Европу самолетов-шпионов U-2 для осуществления операций в российском небе.

Бридлав уверен, что "Россия является врагом и представляет долгосрочную угрозу США", Москва "пытается разбить единство НАТО". По мнению главкома, назрела необходимость ее "сдерживания и приготовления к конфликту в случае необходимости".

Весной этого года полномочия Бридлава на посту главы европейского командования НАТО истекают. Его сменит другой американский генерал — Кертис Скапаротти.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров