аналитика
12 Мая 2015, 16:55


Минобороны России закупит несколько сотен БМП-3

722 2
Минобороны России закупит несколько сотен БМП-3 Фото: Reuters

Министерство обороны России заказало у концерна "Тракторные заводы" нескольких сотен боевых машин пехоты БМП-3. Об этом сообщил во вторник вице-президент компании Альберт Баков. По его словам, в ходе серийного выпуска боевой машины в ее конструкцию были внесены более полутора тысяч усовершенствований.

Баков сообщил, что "Курганмашзавод", входящий в "Тракторные заводы", продолжит выполнять заказ военных на поставку БМП-3 до завершения опытно-конструкторских работ по платформе "Курганец-25" и организации серийного производства боевых машин пехоты нового поколения на ее базе.

БМП-3 была принята на вооружение в 1987 году. По некоторым данным, в настоящее время в вооруженных силах России таких боевых машин не менее полутысячи. 

От своих отечественных и зарубежных аналогов БМП-3 отличается мощнешим комплексом вооружения, состоящим из стамиллиметровой пушки 2А70, способной также применять противотанковые ракеты 9М117М "Аркан" на дальности до 5500 метров; спаренной с ней тридцатимиллиметровой автоматической пушки 2А72, а также трех 7,62-миллиметровых пулеметов ПКТ. Модернизированная версия БМП-3М получила, в том числе, более мощный двигатель и комплекс активной защиты "Арена".




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров